Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов посетил Ибресинский район

Сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов и заместитель министра Александра Юсупова с рабочим визитом посетили Ибресинский район. Целью визита министра и его заместителя послужило ознакомление с ходом строительства многоквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В администрации района состоялось рабочее совещание с участием главы администрации района Сергея Горбунова, начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Маргариты Андреевой, директора ООО «Санар-строй» Николая Плотникова, представителей АО "Газпром газораспределение Чебоксары": начальника производственного отдела Ольги Ибрагимовой, директора филиала пгт. Вурнары Владислава Дубинина.

Владимир Михайлов пообещал взять ход строительства под особый контроль. "Вы должны немедленно заняться внутренней отделкой, не ссылаясь на погоду. Чем вы занимались в октябре и ноябре? С районной администрацией нет задержек по перечислению средств, поэтому у вас не должно быть проблем. Если вы взяли на себя такие обязательства, то выполняйте! Люди из-за вас не должны страдать",- высказался министр в адрес строителей за срыв графика выполнения работ.

Далее участники совещания посетили сам объект. Александра Юсупова отметила невыполнение ранее высказанных замечаний в адрес строительной компании. С целью ознакомления с ходом строительства Александра Абдулкаемовна посещала объект 7 и 15 декабря 2016 года.

Следующим пунктом посещения стала насосная станция п. Буинск, откуда обеспечиваются питьевой водой жители п. Буинск, п. Ибреси, д. Ширтаны. Министр Владимир Михайлов интересовался процессом работы, подачей воды из плотины и очистки ее до питьевой. Весь этот процесс полностью автоматизирован – движение воды от водохранилища до потребителей фиксируется приборами. Они же анализируют все химические и биологические параметры воды и сообщают о возможных сбоях оборудования в центр управления.

В завершение встречи Владимир Михайлов еще раз обратился к Сергею Горбунову с просьбой проводить каждодневный контроль по строительству дома в п. Буинск.

 



27 января 2017
15:06
Поделиться