На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты НПА, разработанные Минстроем Чувашии

Сегодня, открывая  заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с членами Правительства итоги отчетно-выборного XVI Съезда партии «Единая Россия», рассказал об итогах командировки в Санкт-Петербург.

В соответствии с повесткой, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были рассмотрены проекты нормативных правовых актов (НПА), в том числе и разработанные Минстроем Чувашии. Так, был рассмотрен проект постановления Кабинета Министров «Об утверждении Порядка и условий предоставления государственной поддержки за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе на предоставление гарантий, поручительств по кредитам или займам», разработанный в целях определения порядка предоставления государственной поддержки за счет средств, поступивших в республиканский бюджет от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и средств, предусмотренных в республиканском бюджете на долевое финансирование проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Также был рассмотрен и принят проект постановления Кабмина Чувашии «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 сентября 2011 г. № 417», которым предусматривается внесение изменений в Порядок разработки, утверждения и реализации программы газификации Чувашской Республики, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями.

Проект постановления «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики разработан в соответствии с порядком разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2011 г. № 145. Данным проектом вносятся изменения в целях приведения объема финансовых ресурсов, необходимых для реализации госпрограммы в соответствие с республиканским бюджетом на 2016 год, и бюджетом на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Кроме того, уточняются отдельные показатели (индикаторы) госпрограммы и ряда подпрограмм госпрограммы, а также признаются утратившими силу некоторые решения Кабинета Министров Чувашской Республики.

25 января 2017