Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Владимир Михайлов ответил на обращения граждан по вопросам ЖКХ

Министр Владимир Михайлов ответил на обращения граждан по вопросам ЖКХ

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов провел очередной прием граждан по личным вопросам. На прием к руководителю Минстроя Чувашии граждане обращаются по самым разным вопросам ЖКХ и строительства. Так, на обращения граждан на приеме были даны разъяснения по вопросам платы за жилищно-коммунальные услуги и правил предоставления субсидии на оплату ЖКУ.

Напоминаем, что субсидии на оплату коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — 22% в совокупном доходе семьи.  

У граждан были вопросы и по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашской Республики. В частности, министру был задан вопрос о смене способа формирования фонда капитального ремонта. «Собственники жилых помещений могут решением общего собрания перейти на спецсчет из «общего котла», либо наоборот, в течение одного года, так как актуализация программы капремонта проводится ежегодно», - ответил Владимир Михайлов.



25 января 2017
08:01
Поделиться