Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В филиале «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проходит первый в 2017 году единый День охраны труда

12 января 2017 года на теплоэлектроцентралях и тепловых сетях  филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс проходит первый в этом году единый День охраны труда.

В рамках мероприятия рабочие комиссии, в состав которых вошли руководители и специалисты аппарата управления филиала, сотрудники ТЭЦ и тепловых сетей, а также уполномоченные лица по охране труда,  проверят  на каждом энергообъекте выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности, санитарно-гигиеническое  состояние помещений и рабочих мест.

Внимание также будет уделено наличию и выполнению графиков проверки знаний, наличию на объектах средств пожаротушения, планов эвакуации, состоянию и освещению путей эвакуации и другим вопросам. 

По результатам Дня охраны труда по каждому проверенному объекту будет разработан план мероприятий по устранению выявленных замечаний и недостатков, повышению надежности и безопасности профессиональной деятельности персонала и снижению производственного травматизма.

Напомним, единый День охраны труда на энергообъектах филиала проводится  ежемесячно. Основная цель подобных мероприятий – сохранение жизни и здоровья работников, а также обеспечение непрерывности технологических процессов на теплоэлектростанциях и тепловых сетях, что напрямую связано с безопасностью труда сотрудников.



13 января 2017
08:00
Поделиться