О ходе реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» в 2017 году

В рамках дальнейшей реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» в 2017 году на предоставление молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено 120,0 млн. руб. и 50,0 млн. руб. в местных бюджетах муниципальных образований.

Кроме этого на указанные цели ожидается поступление в республику средств из федерального бюджета в размере 133,0 млн. рублей. В настоящее время для скорейшего поступления в республику указанных федеральных средств Минстроем Чувашии совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований начата работа по подготовке необходимых документов.

В рамках реализации подпрограммы Минстрой Чувашии приступил к формированию списка молодых семей - претендентов на получение социальной выплаты в 2017 году. Расчетно в рамках подпрограммы государственной поддержкой в 2017 году смогут воспользоваться более 400 молодых семей.

12 января 2017
;