Для коммунальщиков и дорожников первая неделя нового года выдалась спокойной

Без сбоев и особых происшествий – в городской администрации сегодня подвели итоги первой недели нового года. Светлана Позднякова узнавала, как сработали городские службы, и где отдыхали чебоксарцы в новогодние каникулы.

С. Позднякова, В. Владимиров

Первая неделя нового года выдалась на удивление спокойной. По сравнению с праздниками 2016-го зафиксировано меньше коммунальных аварий, даже количество ДТП снизилось почти на треть. За неделю в столице выпало около 8 миллиметров осадков. С проезжей части дорожники вывезли более 10 тонн снега. Решать проблемы во дворах чебоксарцам помогала открытая линия «стоп-сугроб» – с нового года на нее поступило около 30 заявлений, причем 3 из них – с благодарностями.

- Городские службы жилищно-коммунального хозяйства в целом сработали удовлетворительно. Все жители были обеспечены теплом, водой, светом, дворы расчищались, мусор вывозился, все замечания своевременно устранялись. Поэтому хочу выразить благодарность руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса и сотрудникам управления внутренних дел по городу Чебоксары за проведенную работу, за предоставленную возможность жителям города Чебоксары, гостям столицы отдохнуть в новогодние праздники, - выразил признательность глава администрации города Алексей Ладыков.

Слаженно и весело провели эти каникулы и чебоксарцы. Они активно посещали катки и лыжные трассы, городские парки. Всего за один месяц были проведены более 2000 мероприятий, их участниками стали около 240 тысяч человек. Нагрянувшие рождественские морозы слегка поубавили активность горожан, и добавили градус ответственности чиновникам. И хотя по прогнозам синоптиков на этой неделе температура воздуха может вновь вернуться к нулевой отметке, режим «повышенной готовности», введенный правительственной комиссией в связи с неблагоприятными погодными условиями с 3-го января, пока не отменен.

Мы уже привыкли к климатическим аномалиям, однако эта зима показала, что не намерена отклоняться от многовековых традиций. Сначала она в конце декабря «угостила» морозами на Николу Зимнего, сейчас преподнесла подарок на Рождество. А значит, расслабляться не стоит, ведь впереди Крещение.

Источник:http://www.chgtrk.ru/?c=view&id=14642

ГТРК "Чувашия"