О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Приказываю:

1. Внести в административный регламент Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в случае строительства объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), утвержденный приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 14 марта 2022 г. N 03-03/116 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 12 апреля 2022 г., регистрационный N 7602) (с изменениями, внесенными приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 22 августа 2022 г. N 03-03/367 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 24 августа 2022 г., регистрационный N 7947), следующие изменения:

в разделе 2:

в подразделе 2.6:

в пункте 2.6.1.1:

абзацы третий, пятый, шестой и десятый признать утратившими силу;

в абзаце тринадцатом слова «в абзацах втором - двенадцатом» заменить словами «в абзацах втором, четвертом, седьмом - девятом, одиннадцатом и двенадцатом;

в пункте 2.6.1.2:

абзац второй изложить в следующей редакции:

«Документ, указанный в абзаце одиннадцатом пункта 2.6.1.1 настоящего подраздела, представляется заявителем самостоятельно.;

в абзаце третьем слова «абзацах втором, пятом - восьмом» заменить словами «абзацах втором, седьмом, восьмом;

в абзаце четвертом слова «в абзацах втором - четвертом, девятом» заменить словами «в абзацах втором, четвертом, девятом;

в подпункте 3.3.1.2.5.2 пункта 3.3.1.2 подраздела 3.3 раздела 3:

Абзацы тринадцатый - пятнадцатый пункта 1 настоящего приказа вступают в силу с 1 сентября 2023 г.

абзац четвертый признать утратившим силу;

дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«Уполномоченное должностное лицо Минстроя Чувашии до выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в течение срока, указанного в части 5 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обеспечивает включение сведений о таком разрешении в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Чувашской Республики, за исключением случаев, если документы, необходимые для выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, содержат сведения, составляющие государственную тайну..

2. Внести в административный регламент Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики по предоставлению государственной услуги «Выдает разрешение на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), утвержденный приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 21 июня 2022 г. N 03-03/286 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 29 июля 2022 г., регистрационный N 7898) (с изменениями, внесенными приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 22 августа 2022 г. N 03-03/367 (зарегистрирован в Государственной службе Чувашской Республики по делам юстиции 24 августа 2022 г., регистрационный N 7947), следующие изменения:

в разделе 2:

в пункте 2.6.1.1 подраздела 2.6:

дополнить подпунктом 5.1 следующего содержания:

«5.1) согласование архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства в случае, если такое согласование предусмотрено статьей 40.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;;

подпункт седьмой признать утратившим силу;

в абзаце первом пункта 2.6.1.2 слова «1-5, 7, 9 и 10 пункта» заменить словами «1-5, 9 и 10 пункта;

в подпункте 3.3.1.2.4.2 пункта 3.3.1.2 подраздела 3.3 раздела 3:

Абзацы девятый - одиннадцатый пункта 2 настоящего приказа вступают в силу с 1 сентября 2023 г.

абзац третий признать утратившим силу;

дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

«Уполномоченное должностное лицо Минстроя Чувашии до выдачи разрешения на строительство в течение срока, указанного в части 11 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, обеспечивает включение сведений о таком разрешении в государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Чувашской Республики, за исключением случаев, если документы, необходимые для выдачи разрешения на строительство, содержат сведения, составляющие государственную тайну..

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - главного архитектора Чувашской Республики.

4. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев тринадцатого - пятнадцатого пункта 1, абзацев девятого - одиннадцатого пункта 2 настоящего приказа, которые вступают в силу с 1 сентября 2023 года.

№ 03-03/97
13 марта 2023 года