О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 июля 2015 г. N 258

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 июля 2015 г. N 258 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 апреля 2016 г. N 134, от 20 июля 2017 г. N 280, от 28 апреля 2021 г. N 154, от 15 октября 2021 г. N 516, от 24 февраля 2022 г. N 67), следующие изменения:

пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:

«2. В целях установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее - уполномоченный орган) создает комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики (далее - комиссия), и утверждает ее состав.

3. В состав комиссии включаются представители уполномоченного органа, Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики и по согласованию представители некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее - региональный оператор).

К работе в комиссии с правом совещательного голоса могут по согласованию привлекаться представители органа местного самоуправления муниципального образования Чувашской Республики, на территории которого находится многоквартирный дом, в отношении которого определяется необходимость проведения капитального ремонта (далее - орган местного самоуправления), собственников помещений в многоквартирном доме, учреждения технической инвентаризации, органа муниципального жилищного контроля, организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, а также иных органов или организаций.;

во втором предложении пункта 4 слова «органом местного самоуправления, создавшим указанную комиссию» заменить словами «уполномоченным органом;

пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«Заявление, указанное в абзаце первом настоящего пункта, с прилагаемыми документами подается заявителем путем личного обращения либо посредством почтового отправления.;

в абзаце четвертом пункта 7 слова «30 календарных» заменить словами «45 рабочих;

в пункте 13 слова «Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» заменить словами «уполномоченным органом.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Кабинета Министров                                                                                                      М. Ноздряков

24 августа 2022 года
11 апреля 2023 года