О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 октября 2012 г. № 440

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Правила предоставления в 2022–2024 годах субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в развитии и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Чувашской Республики, утвержденные постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 октября 2012 г. № 440 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 апреля 2014 г. № 133, от 29 февраля 2016 г. № 70, от 22 марта 2017 г. № 100, от 23 мая 2019 г. № 173, от 30 марта 2021 г. № 109, от 7 апреля 2022 г. № 132), следующие изменения:

в разделе II:

абзац четвертый пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при формировании проекта закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период (проекта закона Чувашской Республики о внесении изменений в закон Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период).»;

в пункте 2.2:

абзацы девятый и десятый изложить в следующей редакции:

«положения о проверке Минстроем Чувашии соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии, а также проверке органами государственного финансового контроля в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

согласие хозяйствующего субъекта на осуществление проверки Минстроем Чувашии соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии, а также проверки органами государственного  финансового контроля соблюдения хозяйствующим субъектом порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации;»

в абзаце двенадцатом слова «целей и» исключить;

пункт 2.3.1 дополнить новым абзацем восьмым следующего содержания:

«хозяйствующий субъект не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.»;

абзацы восьмой – двенадцатый считать соответственно абзацами девятым – тринадцатым;

раздел IV изложить в следующей редакции:

«IV. Осуществление контроля

Минстрой Чувашии осуществляет проверку соблюдения хозяйствующим субъектом порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии, органы государственного  финансового контроля осуществляют проверку в соответствии со статьями 2681 и 2692 Бюджетного кодекса Российской Федерации.».

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

22 июня 2022 года