Перечень потребителей электрической энергии в Чувашской Республике, в отношении которых гарантирующими поставщиками установлена обязанность предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии (мощности)

Минстроем Чувашии данное информирование не осуществляется в связи с тем, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров ЧР от 26.02.2020   № 66 «Вопросы Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики» ведение перечня потребителей услуг по передаче электрической энергии в Чувашской Республике, в отношении которых сетевыми организациями установлена обязанность предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате услуг по передаче электрической энергии, относится к функциям Минпромэнерго Чувашии.

Кроме того, согласно пункту 46 Правил утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики» Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики осуществляет рассмотрение только проектов инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

На основании пункта 6.10. Указа Главы Чувашской Республики от 24.02.2015 № 24 «О Межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Чувашской Республики» Минэкономразвития Чувашии (в настоящее время Минпромэнерго Чувашии) наряду с Минстроем Чувашии и Минтрансом Чувашии осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности Совета.

Минстроем Чувашии в рамках полномочий, определенных Кабинетом Министров Чувашской Республики,  осуществляется утверждение инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Следует отметить, что в настоящее время нормативно-правовыми актами Российской Федерации, утверждающими правила и порядок утверждения таких инвестиционных программ, не предусмотрено рассмотрение Советом проектов инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.