График реализации IV этапа переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В рамках реализации IV этапа (2022 – 2023 годы) республиканской адресной программы «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установ-ленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или рекон-струкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019-2025 годы (далее – Программа) предусмотрено переселение 528 граждан, проживающих в 215 жилых помещениях (24 аварийных многоквартирных дома) общей площадью 7,9 тыс. кв. метра, на общую сумму 383,4 млн. рублей, в том числе: за счет средств Фонда –212,3 млн. рублей, за счет средств консолидированного бюджета Чуваш-ской Республики – 171,1 млн. рублей.

Участником Программы в рамках данного этапа являются 7 муниципальных образований (Вурнарский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Янтиковский районы, города Шумерля, Чебоксары).