Ипотечная программа в рамках ИПСЭР

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сообщает, что по состоянию на 26 июня 2024 г. достигнут предел бюджетных ассигнований на 2024 год на предоставление гражданам единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) (далее – ЕДВ) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

В соответствии с абзацем первым пункта 3.16  Порядка предоставления гражданам единовременных денежных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.04.2021 № 149 (далее – Порядок), прием от граждан заявлений о включении в список граждан, изъявивших желание получить ЕДВ в рамках индивидуальной программы социально–экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы  завершен.

В соответствии с абзацем третьим пункта 3.16  Порядка получение администрацией муниципального образования указанной информации является основанием для прекращения приема заявлений.

При этом отмечаем, что продолжается прием заявлений граждан, являющихся (являвшихся)  участниками специальной военной операции, и членов их семей.

Протокол отбора банков от 21.05.2021
(pdf,   268,59 Kb)