Информация об органах власти Чувашской Республики, предоставляющих услуги в сфере строительства

Наименование органа власти Чувашской Республики

Услуги, оказываемые органами власти Чувашской Республики в сфере строительства

Юридический адрес, электронный адрес

1.

Государственная услуга по выдаче разрешений на строительство в случае, если строительство объекта капитального строительства планируется осуществлять на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частями 5 и 5.1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами.

Адрес:428004,

г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.17

e-mail:construc@cap.ru

тел:  (8352) 62-10-31

факс:  (8352) 62-23-51

Государственная услуга по выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию в случае строительства объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), и в случае реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на территориях двух и более муниципальных образований (муниципальных районов, городских округов), за исключением случаев, установленных частью 5 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации и другими федеральными законами.

Государственная услуга по выдаче заключения (в случае если предусмотрено осуществление регионального государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

2.

АУ Чувашской Республики "Центр экспертизы и ценообразования в строительстве

Чувашской Республики" Минстроя Чувашии

Государственная услуга  по проведению в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.

Адрес: 428003

г. Чебоксары, ул. Ю. Гагарина, д. 2

e-mail:rccs97@mail.ru

тел.: (8352)237765

факс: (8352) 570750

Государственная услуга  по проведению  проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

3.

Органы местного самоуправления  Чувашской Республики

Муниципальная услуга по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

Муниципальная услуга  по выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Муниципальная  услуга по подготовке и выдаче градостроительного плана земельного участка.

Прикрепленные файлы

Информация об органах местного самоуправления, предоставляющих муниципальные услуги в сфере строительства на территории Чувашской Республики
(xlsx,   86,07 Kb)