Индикаторы риска нарушения обязательных требований

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 30.09.2021 г. № 488 «Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости» при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) устанавливаются следующие индикаторы риска нарушения обязательных требований:

наличие жалобы (обращения) на деятельность, действия (бездействие) контролируемого лица, содержащей информацию о нарушении им обязательных требований;

отсутствие информации об исполнении контролируемым лицом предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований, выданного по итогам контрольного (надзорного) мероприятия;

непредставление контролируемым лицом в срок, установленный предостережением о недопустимости нарушения обязательных требований (далее - предостережение), уведомления об исполнении предостережения.