Задачи

Попечительский совет Фонда является надзорным органом Фонда и осуществляет надзор за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств Фонда, соблюдением Фондом законодательства Российской Федерации, Чувашской Республики и Устава Фонда.

К компетенции Попечительского совета относятся:

1) надзор за деятельностью Фонда и соблюдением им законодательства Российской Федерации;

2) заслушивание отчета Генерального директора о деятельности Фонда и реализации приоритетных направлений деятельности Фонда.

Попечительский совет вправе запрашивать любую необходимую информацию от органов управления Фонда.

Попечительский совет Фонда извещает Правление Фонда о выявленных нарушениях в деятельности Фонда и генерального директора Фонда, предъявляет требования об устранении указанных нарушений.