Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Состоялось заседание Общественного совета при Минстрое Чувашии

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашкой Республики были обсуждены проекты нормативных правовых актов, разработанные Минстроем Чувашии.

Проекты постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от   30 марта 2009 г. № 97»; «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2012 г. № 428»; «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2013 г. № 432» разработаны в целях приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Проект закона Чувашской Республики «О форме предоставления в Чувашской Республике меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями граждан в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусматривает, что мера социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, признанных до 1 января 2005 г.  нуждающимися в улучшении жилищных условий, с 2016 года будет определена также в форме предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений, как это было в 2008-2015 годы.

Участники заседания Общественного совета при Минстрое Чувашии во главе с председателем Александром Андреевым одобрили проекты нормативно-правовых актов, разработанных Минстроем Чувашии.