Деятельность межведомственной рабочей группы

В адрес Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства поступило обращение от ООО «Система управления» по вопросу неудовлетворительного качества жилья в домах по адресам: г. Шумерля, ул. Ленина, д. 16, г. Шумерля, пр. Мебельщиков, д. 10, г. Шумерля, пр. Мебельщиков, д. 10, к. 1, которое было предоставлено гражданам в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Данное обращение было направлено в адрес Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики для проведения работы по устранению выявленных недостатков в рамках работы межведомственной рабочей группы по вопросам качества жилых помещений, предоставленных гражданам при реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда (далее – Комиссия).

12.08.2019 г. состоялся выезд Комиссии с участием представителей застройщика АО СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», ООО «Система управления», а также представителей администрации города Шумерля.

По итогам выезда осуществлена проверка фактов, указанных в обращении. Составлен план-график устранения выявленных нарушений.

г. Шумерля, ул. Ленина, д. 16:

- частичное разрушение отмостки;

-  провалы, вздутия тротуарной плитки;

- провалы, вздутия тротуарной плитки.

В настоящее время замечания в части разрушения отмостки подрядной организацией устранены.

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий направлено письмо в ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ" о продлении сроков устранения нарушений в части ремонта тротуарной плитки и частичного разрушения асфальтного покрытия придомовой территории до 06.05.2020 г.

г. Шумерля, пр. Мебельщиков, д. 10:

- протечка кровли;

- на стенах МКД трещины;

- повреждение стяжки, отслаивание штукатурного, окрасочного слоев на поверхности потолка, наличие свищей на полотенцесушителях, отставание плиточного покрытия на полах.

На данный момент замечания в части повреждения стяжки, отслаивания штукатурного, окрасочного слоев на поверхности потолка, наличия свищей на полотенцесушителях, отставания плиточного покрытия на полах устранены.

Определением Арбитражного суда Чувашской Республики назначена судебная строительно-техническая экспертиза. В связи с этим направлено письмо в ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ" о продлении сроков устранения нарушений в части ремонта кровельного покрытия, а также ремонта стен многоквартирного дома до окончания судебного разбирательства.

г. Шумерля, пр. Мебельщиков,  д. 10, к. 1:

- протечка кровли;

- на стенах МКД трещины;

- в квартире № 4 на полу кухни происходит разрушение стяжки, осыпается штукатурка на стенах.

Замечания в части ремонта пола и стен в квартире № 4 устранены.