12 мая - заседание коллегии Минстроя Чуваши

РЕШЕНИЕ

коллегии Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики

Об итогах реализации РЦП «Ускоренное развитие улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики на 2008-2011 годы»,

утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики

от 28 марта 2008 г. № 67

12.05.2012                                                                                                           г. Чебоксары.

1. Принять к сведению доклад начальника управления автомобильных дорог и транспорта Минстроя Чувашии Соловьева Н.М. об итогах реализации РЦП «Ускоренное развитие улично-дорожной сети городских округов Чувашской Республики на 2008-2011 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2008 г. № 67, и эффективности использования финансовых средств за весь период ее реализации, информацию глав администраций гг. Чебоксары Ладыкова А.О. и Новочебоксарска Сироткина А.В. о реализации вышеуказанной программы.

2. Главам администраций городов в целях эффективного использования бюджетных средств обеспечить:

2.1. Проверку исполнения гарантийных обязательств по выполненным работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети городских округов, в период 2008 – 2011 гг. в срок до 17.05.2012 г.

2.2. Представление в Минстрой Чувашии перечня автомобильных дорог по строительству и реконструкции улично-дорожной сети городских округов на 2012 год, финансируемых за счет средств Дорожного фонда с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу:

на 2012 год - в срок 16.05.2012 г.;

на 2013 год - в срок до 01.09.2012 г.

2.3. Выполнение объемов работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог в городских округах, финансирование которых предусмотрено в 2012 году за счет средств Дорожного фонда Чувашской Республики.

2.4. Заключение в установленном порядке договоров на проведение независимых лабораторных испытаний строительных материалов и конструкций, применяемых при строительстве и реконструкции улично-дорожной сети городских округов.

2.5. Разработку первоочередных мероприятий на 2012 год по развитию улично-дорожной сети, направленных на улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры городских округов в срок до 01.07.2012 г. При необходимости обеспечить внесение изменений в карты автомобильных дорог Чувашской Республики, генеральные планы городских округов в части изменения трассировки улично-дорожной сети в границах населенных пунктов в срок до 01.11.2012 г.

3. Руководителям подрядных дорожных организаций обеспечить выполнение контрактных обязательств при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту улично-дорожной сети городских округов в 2012 году.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления автомобильных дорог и транспорта Соловьева Н.М.