О реформировании жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и подведении итогов работы с ГК - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за 2008-2010 годы

31 мая 2011 г.

г. Чебоксары

1. Принять к сведению доклад начальника управления ЖКХ Минстроя Чувашии Глотова С.И. «О реформировании жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и подведении итогов работы с ГК - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за 2008-2012 годы».

2. Администрациям муниципальных районов Чувашской Республики:

Урмарского района в срок до 1 июля 2011 г. завершить работы по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами по ул. Вокзальная, д.12 и д.14 п. Урмары;

г. Канаш в срок до 1 июля 2011 г. устранить нарушения в сфере деятельности управляющих организаций и представить в министерство информацию.

3. Администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

обеспечить до 1 июля 2011 г. выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда;

продолжить работы по формированию и проведению государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома;

ужесточить контроль за качеством строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и проводимого ремонта многоквартирных домов;

обеспечить до 1 июня 2011 г. расселение граждан из многоквартирных домов, включенных в программу на 2010 год, а также снос многоквартирных домов, включенных в программу.

4. Минстрою Чувашии обеспечить формирование и подачу заявки на получение финансовой поддержки за счет ГК – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт многоквартирных домов.

5. Автономному учреждению Чувашской Республики «Центр по ценообразованию по Чувашской Республике» обеспечить проведение экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт многоквартирных домов.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление жилищно-коммунального хозяйства.