Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Инвестор проводит строительно-техническую экспертизу ЖК «Алые паруса»

Инвестор проводит строительно-техническую экспертизу ЖК «Алые паруса»

Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов на встрече с инициативной группой дольщиков.

«Инвестор заключил договор по обследованию технического состояния объекта. Экспертиза определит работы, необходимые для завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию», - сказал он.

Генеральный директор компании-застройщика ООО «СЗ «Грандстрой» Наталья Гридасова, рассказала, что на позиции 6, 6А проводится детальное обследование здания и всех видов работ, включая благоустройство, монтаж лифтового оборудования, систем вентиляции, пожаротушения и электроснабжения.

«Выявленные дефекты и нарушения застройщик планирует устранить до 30 июня», - сообщила она.

Следующая встреча с участниками долевого строительства состоится 9 июня на объекте.

Напомним, строительство 25-этажного жилого дома ООО «СЗ «Грандстрой» в Чебоксарах должно было завершиться в 2019 году, но в 2021 году объект был включен в реестр проблемных. В декабре того же года в ППК «Фонд развития территорий» направлены ходатайства об инициировании банкротства и восстановлении прав граждан. В марте прошлого года Фонд подал иск в Арбитражный суд Чувашской Республики о признании застройщика банкротом. Рассмотрение дела продолжается.



29 мая 2023
18:28
Поделиться