Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В рамках Единого информационного дня Павел Данилов встретился жителями Шумерли

В рамках Единого информационного дня Павел Данилов встретился жителями Шумерли

На встрече с городским активом 15 марта обсуждались: главные тезисы послания Президента Федеральному Собранию, отчет о результатах деятельности Правительства Чувашской Республики за прошлый год и актуальные для города вопросы.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального-хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов в своем выступлении уделил особое внимание реализации программы расселения граждан из аварийного жилья, а также модернизации и развитию городской сферы ЖКХ.

«Очень важно подготовить земельные участки под будущее строительство многоквартирных домов. Сейчас разрабатывается проект комплексного развития территории по ул. МОПРа, где уже имеется инфраструктура. Ставим задачу расселить граждан из аварийного жилья», - отметил Павел Данилов.

Достаточно остро на территории Шумерли стоит вопрос с водоснабжением и водоотведением. Износ объектов составляет порядка 80%. Для урегулирования сложившейся ситуации администрация города совместно с Минстроем Чувашии прорабатывают возможность передачи объектов водоснабжения и водоотведения в концессию.

«Либо это будет концессия, либо будут рассмотрены иные способы решения проблемы после внесения изменений в закон о водоснабжении и водоотведении, - уточнил вице-премьер.

Пообщались с министром и юные корреспонденты медиастудий  Шумерлинского политехнического техникума и студии «Прожектор» СОШ №2.

Также Павел Данилов провел прием граждан по личным вопросам. Шумерлинцы получили ответы по темам: обустройства водоотведения в частном секторе, ремонта муниципального жилья, урегулирования вопросов задолженности за услуги ЖКХ и участия в инициативных проектах.



15 марта 2023
18:22
Поделиться