Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Стартовал прием заявок на конкурс детских рисунков, посвященных подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей

Подать рисунок на конкурс могут ученики и воспитанники общеобразовательных организаций Чувашии в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Работы принимаются до 20 февраля 2023 года по адресу: Президентский бульвар, д.17, каб.317. Телефон для справок: 56-54-09 (доб.1240).

«Приобщая детей к таким большим и непростым темам, важно идти ребенку навстречу – не навязывать, а вызывать искренний интерес. Детям трудно проникнуться делами предков, когда они преподносятся лишь в виде параграфов школьных учебников – важно давать им повод рассматривать и осмыслять прошлое, проникаться судьбами людей и страны, обращаясь к истории в творческом процессе. Так формируется личная, настоящая связь поколений», – рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

Конкурсные работы должны быть выполнены самостоятельно участниками конкурса и соответствовать тематике конкурса – подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей. Формат рисунка – А4 (210 мм х 297 мм), A3 (297 мм х 420 мм), без рамок и ламинирования. Для работы может быть использован любой материал: ватман, картон, холст и т.д.

К рисунку необходимо приложить информацию, содержащую название работы, ФИО и возраст участника, наименование и адрес общеобразовательной организации, класс и номер телефона педагога.

Работы участников рассматриваются в двух возрастных категориях: 7-9 и 10-15 лет включительно. Критерии оценки приведены в Положении о конкурсе.



Газета "Грани"
13 января 2023
15:40
Поделиться