Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В новочебоксарской Ельниковской роще установлена межквартальная детская площадка

В новочебоксарской Ельниковской роще установлена межквартальная детская площадка

Набор детского спортивного и игрового оборудования позволяет уже сегодня принимать в парке множество детей из окрестных жилых массивов. В 2022 году межквартальные детские площадки стали появляться по всей Чувашии благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Рассказал о практике установки межквартальных площадок министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

«Межквартальные площадки имеют сразу несколько ключевых преимуществ над привычными всем нам дворовыми – прежде всего, это безопасность, которую обеспечивает муниципалитет, обслуживая оборудование должным образом, а также отсутствие денежных затрат на это обслуживание для жителей», – отметил Павел Данилов.

Центральная точка притяжения новой площадки в Новочебоксарске – замок высотой более 8 метров. Среди других крупных форм можно отметить гимнастический и канатный комплексы, качели, пружинные качалки, подвесную карусель, батут и ряд других объектов.

Пространство оборудовано и малыми архитектурными формами, в том числе велопарковкой, скамейками, и урнами. Расположена площадка по ул. Советская, д. 46А.

Всего за 2022 год благодаря федеральному проекту по всему региону установлено 30 межквартальных детских площадок, три из которых – в Новочебоксарске.



22 декабря 2022
09:21
Поделиться