Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Расширяется перечень социальных гарантий для многодетных семей участников специальной военной операции

Соответствующий проект закона одобрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. Проект представлен заместителем Председателя Кабинета Министров – министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павлом Даниловым в качестве одной из региональных мер поддержки участников специальной военной операции.

 «По данным органов местного самоуправления, в Чувашии на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сегодня состоят 530 многодетных семей с пятью и более детьми – это несколько тысяч человек с нерешенным жилищным вопросом. Наша задача – оказать всю возможную поддержку самим военнослужащим и обеспечить их семьи социальными гарантиями», – прокомментировал Павел Данилов.

За многодетными семьями Чувашии с пятью и более детьми сохраняется право на получение жилья в случае гибели старших детей в ходе специальной военной операции.

В 2022 году для обеспечения жильем 29 многодетных семей с пятью и более несовершеннолетними детьми в бюджете Чувашской Республики выделено 134,9 млн. рублей, для 35 семей с семью и более детьми – 194,8 млн. рублей.

В 2023 году для обеспечения многодетных семей с пятью и более, а также семью и более несовершеннолетними детьми в республиканском бюджете предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 330,5 млн. рублей – жильем планируется обеспечить 65 семей.



14 декабря 2022
15:25
Поделиться