Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Стартовал набор участников VII Летней энергетической школы РусГидро

Стартовал набор участников VII Летней энергетической школы РусГидро

VII Летняя энергетическая школа ПАО «РусГидро» в 2017 году пройдет в Чувашии с 24 июля по 6 августа в непосредственной близости от Чебоксарской ГЭС. В течение двух недель для участников школы будут проводиться лекционные, практические и тренинговые занятия по физике, математике, робототехнике, основам программирования, а также мастер-классы, курсы, экскурсионно-познавательные и спортивные мероприятия.

К участию в отборочном этапе приглашаются ученики 10-11-х классов – участники и победители олимпиад по физике, учащиеся проектов «Энергокласс» и «Центр технического творчества», организуемых ПАО «РусГидро», а также дети сотрудников компании.

В качестве отборочного испытания в 2017 году участникам предлагается написать эссе на одну из тем: «Эволюция рабочего колеса гидравлической машины – от водяной мельницы до современных гидравлических турбин, их будущее», «Особенности создания водохранилищ на равнинных и горных территориях. Переход от речной к озерной экосистеме», «Мониторинг качества воды на наличие вредных примесей и очистка воды в водохранилищах», «Интеллектуальные системы мониторинга оборудования и их применение на ГЭС – от автоматизации к искусственному интеллекту».

Экспертная комиссия отберёт лучшие творческие работы, авторы которых получат возможность интересно провести летние каникулы и поближе познакомиться с гидроэнергетической отраслью.

Подробные правила участия в отборочном этапе представлены на сайте: http://hydroschool.ru/school/feed/5414/ 



01 февраля 2017
14:22
Поделиться