Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Директор Центра экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики Минстроя Чувашии М.А. Коледа: «В республике есть резервы для развития строительной отрасли»

Директор Автономного Учреждения Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Михаил Коледа комментирует Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики:

- Глава республики в своём выступлении заметил, что имеются достаточные резервы для развития строительной отрасли. Правительство Республики создает оптимальные условия для развития жилищного строительства. Ведется работа по устранению административных барьеров – удалось сократить сроки проведения государственной экспертизы – с 25 до 21 дня.

С 1 января 2017 года в нашем Учреждении  стала доступной опция подачи в электронном виде заявления на проведение государственной экспертизы, проектной документации и результатов инженерных изысканий. Теперь можно подать заявление и документацию в любое время и в любом месте, воспользовавшись электронными услугами 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Электронные услуги — это возможность постоянного контакта с учреждением:  контролируются все этапы проведения экспертизы в личном кабинете и поступают уведомления по электронной почте. Электронные услуги — это сокращение расходов на проведение экспертизы: дистанционная подача позволяет избежать командировочных и транспортных расходов.



23 января 2017
11:42
Поделиться