Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Вышел в свет январский номер журнала «Вокруг ЖэКа»

Ежемесячный информационно-просветительский журнал «Вокруг ЖэКа» призван помочь читателям сориентироваться в вопросах, связанных с жилищно-коммунальной сферой. Издание рассчитано как на профессионалов отрасли ЖКХ, так и на обычных граждан.

Первый номер 2017 года открывает интервью с легендарным экс-мэром Воркуты, президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорем Шпектором.

О тех, кто готовится двигать энергоэффективное будущее России, повествует репортаж с V Международного форума ENES, участники и гости которого проявили большой интерес к журналу «Вокруг ЖэКа».

В рубрике «А как у них?» опубликован очерк об устройстве жилищно-коммунального хозяйства Германии. Передовой немецкий опыт вполне пригоден для применения в российских реалиях. А на соседних страницах рассказывается о том, как проблемы ЖКХ решались в середине XX века в Америке.

О том, как собственникам вернуть отчужденное имущество многоквартирного дома, вы узнаете из традиционной рубрики «Законный вопрос», которую ведет заслуженный юрист России Андрей Войков.

В публикации «Жильцы всех квартир, объединяйтесь!» приводятся рекомендации по развитию добрососедских отношений.

Очерк о Суздале погрузит читателей в атмосферу древнерусской старины. Кроме того, в номере по традиции можно найти массу проверенных практикой советов по управлению домом, защите прав собственника. Закрывает январский номер интервью с футболистом Андреем Канчельскисом и обзор святочных гаданий.

Формирование активной жизненной позиции – вот задача, решению которой журнал посвятил весь минувший год. Эта работа будет продолжена и в 2017 году. Накануне Нового года экспертный совет Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы — 2017» присудил ежемесячному информационно-просветительскому журналу «Вокруг ЖэКа» Знак отличия I степени. Так были отмечены заслуги коллектива редакции в деле формирования у читателей устойчивого интереса к темам жилищно-коммунального хозяйства, к сфере управления многоквартирными домами и поддержанию добрых взаимоотношений между соседями.



18 января 2017
14:14
Поделиться