Извещение о приеме заявлений о признании проекта соответствующим критерию, установленному подпунктом «в» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики от 22.06.2015 № 32

В соответствии с п.1.3 Порядка определения соответствия масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства критерию, установленному подпунктом «в» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.06.2018 № 234

Минстрой Чувашии сообщает о начале приема заявлений от инициаторов проектов в рамках определения соответствия масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства критерию, установленному подпунктом «в» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона Чувашской Республики «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения и масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов».

План-график реализации мероприятий по восстановлению прав граждан, сведения о которых включены в реестр пострадавших граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, утвержденный Главой Чувашской Республики, размещен по ссылке:

План-график 4 кв. 2022 (реестр граждан)

Сведения о свободных земельных участках, возможных к предоставлению инициаторам проекта для реализации проекта в аренду без проведения торгов раз­мещены по ссылке:

Свободные земельные участки

Заявление и прилагаемые документы принимаются нарочно Минстроем Чувашии, по адресу: 428004, Чувашская Республика, г. Чебок­сары, Президентский бульвар, д. 17, кабинет 315 (телефон 8 (8352) 56-54-14, 56-51-01, e-mail: construc@cap.ru)