Минстрой Чувашии держит на контроле вопрос завершения благоустройства дворов и тротуаров

13 октября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел очередное совещание с муниципалитетами по выполнению комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий и тротуаров и реализации программы формирования комфортной городской среды.

Министр указал на необходимость скорейшего завершения работ по благоустройству обьектов.

Напомним, что в текущем году на реализацию регионального проекта формирования комфортной городской среды выделено 366 млн. рублей. По состоянию на 15 октября кассовое освоение составило всего 145,9 млн. рублей или 40 %. Контракты заключены на благоустройство 35 общественных пространств и 5 дворовых территорий.

На реализацию комплекса мероприятий по благоустройству дворовых территорий и тротуаров выделено 1 млрд. 311 млн. рублей, освоено – 549,9 млн. рублей или 42%

Также Александр Героев обозначил необходимость завершения конкурсных процедур и последующего заключения контрактов на выполнение работ на 2021 год.

Вопрос завершения работ остается на еженедельном контроле Минстроя.

16 октября 2020