Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Минстрое Чувашии прошло совещание по вопросам завершения благоустройства в Ибресинском и Шемуршинском районах

В Минстрое Чувашии прошло совещание по вопросам завершения благоустройства в Ибресинском и Шемуршинском районах

15 октября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев провел совещание с представителями администраций Ибресинского и Шемуршинского районов, подрядной организацией ООО «Монополия» по вопросу реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, Ибресинскому району в 2020 году выделено 6 млн. рублей  на благоустройство парка культуры и отдыха по ул. Энгельса в п. Ибреси.  Муниципальный контракт с ООО «Монополия» заключен в апреле т.г. В настоящее время работы по благоустройству парка выполнены лишь на 30%.

Шемуршинскому району в 2020 году выделено 3,3 млн. рублей на благоустройство общественной территории - площади по ул. Советская в с. Шемурша (первый этап). Муниципальный контракт с ООО «Монополия» заключен в июне т.г. В настоящее время работы по благоустройству парка выполнены на 50%.

Александр Героев указал на недопустимость низких темпов работ на вышеуказанных обьектах и на нарушение сроков завершения работ, предусмотренных муниципальными контрактами подрядной организацией ООО «Монополия». 

Министр поручил муниципальным образованиям и ООО «Монополия» в кратчайшее время представить в Минстрой Чувашии график производства работ, фотоотчет о проделанной работе, кроме того, муниципальным образованиям рекомендовано применить штрафные санкции к подрядной организации ООО «Монополия».

Реализация мероприятий по благоустройству территорий в данных  районах взята  на особый контроль Минстроя Чувашии.

Справочно: На реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году, предусмотрено  366,0 млн. рублей, в том числе средства: федерального бюджета в размере 362,3 млн. рублей, республиканского бюджета – 2,6 млн. рублей, местных бюджетов – 1,1 млн. рублей. На данные средства планируется благоустроить 5 дворовых территорий и 35 общественных пространств.  Органами местного самоуправления проведены аукционы по отбору подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству территорий. На все объекты  заключены контракты, работы ведутся на всех объектах. На сегодняшний день на 4 дворовых территориях из 5 работы завершены,  на 17 общественных пространствах  из 35 также работы завершены.

В целом по республике работы по благоустройству  обьектов завершены на 83 %.



15 октября 2020
16:36
Поделиться