Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Мониторинг за ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается

Мониторинг за ходом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается

23 июля состоялся совместный выезд Минстроя Чувашии и Центра Общероссийского Народного Фронта по мониторингу благоустройства городской среды на объекты регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» Козловского района республики.

Начальник отдела ЖКХ и реформирования Минстроя Чувашии Наталья Васильева и представители Центра Общероссийского Народного Фронта по мониторингу благоустройства городской среды Владислав Солдатов и Николай Косыев  инспектировали объекты в городе Козловка. Здесь в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство общественной территории по ул. Ленина (2 этап). В апреле текущего года состоялся аукцион на проведение работ по благоустройству, победителем аукциона было признано ООО «Кермен». Площадь благоустраиваемой общественной территории по ул. Ленина составляет 3 тысячи квадратных метров.  Общий объем финансирования работ по благоустройству объекта составляет 6,8 млн.  рублей.

Участники выезда отметили, что работы выполняются согласно утвержденному графику. В настоящее время работы на объекте практически завершены. Дополнительно ведутся работы по устройству и установке фонтана. В соответствии с контрактом срок завершения устройства фонтана –  июль текущего года.

Мониторинг хода реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в районах и городах республики будет продолжен Минстроем Чувашии совместно с общественниками.



24 июля 2019
17:02
Поделиться