Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Строящиеся многоквартирные дома – на контроле

Строящиеся многоквартирные дома – на контроле

23 июля 2019 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко со специалистами министерства провел выездные рабочие совещания на строящихся объектах ООО «Лидер» в г. Чебоксары с участием заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства Ивана Кучерявого и руководства ООО «Лидер» по актуальным вопросам завершения строительства и деятельности в условиях проектного финансирования.

Министр Алексей Грищенко ознакомился с ходом строительства позиции 4 и посетил строительные площадки позиций  18 и 19 в микрорайоне Кувшинка г. Чебоксары. Министр отметил, что строительство на объектах идет слабыми темпами. Алексей Грищенко также провел совещание на объекте ООО «Лидер» по ул. Гагарина. Разрешение на строительство данного многоквартирного дома выдано сроком до декабря 2019 года, однако, строительные работы здесь приостановлены. Аргумент застройщика – отсутствие финансовых средств. По итогам совещаний министр поручил застройщику приложить все усилия, чтобы сдать объект в установленный срок, а ответственным специалистам министерства провести анализ освоения финансовых средств по каждому объекту ООО «Лидер», администрации г. Чебоксары оказать необходимую методическую помощь по завершению строительства объектов.

Во второй половине дня 23 июля министр Алексей Грищенко также провел рабочие встречи по объектам строительства города Новочебоксарск. На контроле – объект по ул. Южная, д.7А (Застройщик - ООО «Алза»). Обсуждены вопросы сдачи объекта в эксплуатацию.

В центре внимания сегодня был также объект ООО «Альянс-Недвижимость» по ул. Советская. Вопрос завершения строительства данного многоквартирного дома обсуждался у министра с участием представителей Прокуратуры г. Новочебоксарск, городской администрации и  специалистов государственного строительного надзора. Участники совещания отметили, что строительные работы сегодня ведутся крайне низкими темпами. Алексей Грищенко поставил задачу застройщику активизировать строительно-монтажные работы. Застройщик обязался в ближайшую неделю осуществить монтаж лифтов, штукатурные работы и выйти на финишную прямую в сентябре 2019 года.  Министр поручил застройщику исполнить свои обязательства перед участниками долевого строительства в данный срок и обещал ознакомиться с ходом строительных работ на объекте в первых числах августа.



23 июля 2019
18:09
Поделиться