Развитие промышленных отношений: Чувашия и Запорожская область готовы к сотрудничеству

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики, Борис Марковцов, провел встречу с Главой Бердянского муниципального округа Запорожской области, Алексеем Кичигиным, в рамках которой обсуждались перспективы сотрудничества в области промышленности. Стороны проявили интерес к развитию взаимовыгодных отношений, охватывающих различные сектора промышленности. Речь шла как о продукции Бердянского района, так и о продукции чувашских производителей. В частности, обсуждались перспективы сотрудничества в направлениях производства продукции для сельского хозяйства, спецтехники для строительства зданий и дорожного строительства, химической продукции, а также в сфере деревопереработки.

Примером потенциального сотрудничества может стать предоставление бердянским сельхозпроизводителям металлических силосов для хранения зерна предприятия «Сеспель». Также обсуждались возможности поставок продукции тракторных заводов для сельского хозяйства и дорожного строительства, поговорили о сотрудничестве с дверным кластером для восстановления жилого фонда жителей Бердянского района.

Важными направлениями дальнейшего сотрудничества названы электротехническая отрасль, химическая промышленность, машиностроение и деревообработка.

Стороны договорились о продолжении диалога и развитии партнерских отношений, что является важным шагом в укреплении промышленного потенциала обеих территорий.