Более 35 тысяч жителей Чувашии проголосовали за новые объекты благоустройства

Таков результат за первую неделю Всероссийского онлайн-голосования, благодаря которому граждане сами решают, какие общественные территории будут благоустраиваться в населенных пунктах республики уже в следующем году.

«Радует, что жители ответственно относятся к выбору объектов. Это говорит об их заинтересованности в создании комфортных условий для жизни в нашей республике. Отмечу, что именно благодаря инициативности жителей в предыдущие годы в регионе появилось 132 общественных пространства, а 25 проектов, набравших наибольшее число голосов на голосовании этого года, будут реализованы уже в следующем году», - прокомментировал промежуточные результаты министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов.

Напомним, что голосование за новые объекты благоустройства продлится до 31 мая 2023 года. Для того чтобы принять в нем участие, необходимо зайти на платформу 21.gorodsreda.ru, выбрать понравившийся проект в своём муниципальном образовании и отдать свой голос, авторизовавшись через аккаунт Госуслуг.

Также голоса жителей принимают и волонтеры, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, Владимиром Путиным.

21 апреля 2023