Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Новый дом для семьи Суховых Моргаушского района – выдан жилищный сертификат

Новый дом для семьи Суховых Моргаушского района – выдан жилищный сертификат

Торжественное вручение сертификатов четырем семьям прошло в Минстрое Чувашии – одной из них стала семья Суховых, воспитывающая семерых детей. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов лично вручил сертификаты многодетным родителям. Социальные категории жителей Чувашии получают необходимую помощь в улучшении жилищных условий – такова цель федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Андрей Сухов, отец семейства, рассказал: «У нас большая семья, семеро детей – один сын, остальные дочки. Четверо ходят в школу, остальные пока в садике, в следующем году отправляем в школу сына. Свой дом – это настоящее счастье для нашей семьи».

Выданные сертификаты позволяют направить предоставляемую единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилья также по долевому участию или в порядке индивидуального жилищного строительства по договору строительного подряда.

На данный момент у семьи нет жилья в собственности, поэтому из расчета нормы в 18 кв. м на человека с помощью предоставленных 6,5 млн. рублей супругам предстоит приобрести не менее 162 кв. м жилой площади. Реализовать сертификат необходимо до конца текущего года.

Татьяна Сухова, супруга Андрея, многодетная мать, поделилась эмоциями: «Это большая радость – для каждого ребёнка будет свой уголок. Сейчас мы живём в однокомнатной квартире, а сертификат используем для строительства дома в нашем Моргаушском районе.

Таких мер поддержки раньше не было – хочется выразить благодарность Главе Чувашской Республики, министрам, всем нашим депутатам, сенатору – большое спасибо».

Указ о данной мере поддержки многодетных семей с семью и более несовершеннолетними детьми, нуждающихся в жилых помещениях, был подписан Главой Чувашии Олегом Николаевым в преддверии Дня семьи, любви и верности.



22 сентября 2022
16:43
Поделиться