Павел Данилов посетил объекты благоустройства Ядринского района

В рамках рабочего выезда министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов с делегацией посетил места строительства объектов благоустройства, возводимых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В состав делегации также вошли главный архитектор Чувашской Республики Алёна Протасевич и директор АНО «Институт Территориального Развития Чувашской Республики» Марина Москалёва.

Благодаря федеральному проекту в городе Ядрин благоустраивается общественное пространство парк «Старый город». Общая стоимость проекта составила более 6,5 млн. рублей. Врио главы Ядринского городского поселения Андрей Агаков доложил о завершении ремонтных работ на территории парка «Старый город».

В парке обустроено 568 кв. м резинового покрытия, установлен уличный стол для настольного тенниса, спортивное оборудование. Также выполнено обрамление и озеленение площадок, обустроены тротуары.

Также в ходе визита представители Минстроя Чувашии проинспектировали ход благоустройства дворовых территорий и тротуаров пяти многоквартирных домов города Ядрин. На трех из пяти территорий мероприятия завершены в полном объеме.

Общая стоимость благоустройства дворовых территорий и тротуаров данных домов составила более 18,7 млн. рублей. Согласно установленным Правилам мероприятия должны быть завершены до 1 ноября 2022 года.

01 сентября 2022