Благоустройство в Красных Четаях – объекты посетил Павел Данилов

В ходе рабочего выезда по муниципалитетам Чувашии министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов посетил Красночетайский район, чтобы проинспектировать строительство объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В состав делегации рабочего выезда вошли также главный архитектор Чувашской Республики Алёна Протасевич, директор АНО «Институт Территориального Развития Чувашской Республики» Марина Москалёва, а также технический судебный эксперт по безопасности детских площадок Наталья Зинченко.

В рамках реализации федерального проекта в селе Красные Четаи проходит второй этап благоустройства парка 50-летия Победы на сумму более 13,1 млн. рублей. На сегодняшний день степень выполнения проекта составляет 60%. На стадии завершения находится установка детской площадки АНО  «Институт территориального развития Чувашской Республике».

Подрядная организация ООО «СК» Гарант» ведет работу по выравниванию земляного полотна и обустройству основания под беговую дорожку протяженностью свыше 500 метров. Работы ведутся согласно графику, их завершение планируется уже в сентябре текущего года.

Делегация также проинспектировала ход благоустройства дворовых территорий и тротуаров в селе Красные Четаи на общую сумму более 5,1 млн. рублей:

– ул. Советская, д. 4а. Выполнение 80%.

– ул. Новая около домов 15, 17, 47, 27, 25. Выполнение 80%.

Согласно установленным Правилам все мероприятия должны быть завершены до 1 ноября 2022 года.

Фото: Администрация Красночетайского района Чувашской Республики

01 сентября 2022