Выезд представителей Минстроя Чувашии на объекты ООО «СЗ «Лидер»

Сотрудники Минстроя Чувашии посетили четыре объекта застройщика ООО «СЗ «Лидер»: поз. 1 и 2 в ЖК «Гагарин», поз.19 и 3, 3а в ЖК «Кувшинка».

На объектах поз. 1 и 2 строительно-монтажные работы ведутся крайне медленно: на поз.2 устраивается дренаж, ведутся отделочные работы, на поз.1 – кладка наружных стен 14 этажа 1 подъезда и перегородок 10 этажа. По данным застройщика, число работников на двух позициях – 30 человек. На объектах поз. 19 и 3, 3а работы не ведутся вовсе.

Для восстановления прав дольщиков проблемных объектов в декабре 2021 года в Фонд развития территорий было направлено ходатайство о проведении конкурсных процедур с целью последующего применения механизмов Фонда – завершения строительства объектов или выплаты компенсаций его участникам.

Заседание суда о признании ООО «СЗ «Лидер» несостоятельным (банкротом)  назначено на 29 апреля 2022 года.

18 апреля 2022