Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В администрации г. Новочебоксарск состоялась встреча с дольщиками ЖК «Лазурный»

В администрации г. Новочебоксарск состоялась встреча с дольщиками ЖК «Лазурный»

24 сентября состоялась встреча с дольщиками проблемного объекта ЖК «Лазурный», в которой приняли участие  заместитель министра - начальник Управления строительства и государственного строительного надзора Михаил Коледа, генеральный директор "СЗ "СМУ-60" Олег Васянин, а также представители администрации и прокуратуры г. Новочебоксарск.

Главной темой встречи стала возможность смены застройщика с ООО «Оргтехстрой» на СЗ "СМУ-60". Для того чтобы это стало возможным 70 и более процентов дольщиков должны были проголосовать «за» выдвигаемую инициативу о смене.

C 9 августа проводился конкурс, в ходе которого на выбор нового застройщика поступило 3 заявки. Компаниям также было необходимо предоставить полный пакет требуемых документов. По результатам конкурсных мероприятий 8 сентября комиссия приняла решение о выборе компании Олега Васянина. Он известен как опытный застройщик в решении вопросов обманутых дольщиков, на его счету много сданных объектов.

На встрече с дольщиками генеральный директор "СЗ "СМУ-60" разъяснил им условия дальнейшего сотрудничества, в рамках завершения строительных работ на объекте, а также ответил на все интересующие граждан вопросы.

По итогам мероприятия было проведено голосование дольщиков по ряду вопросов. На один из важных - о согласии на смену застройщика, большинство ответили «за». В завершении Олег Юрьевич выразил готовность побеседовать с каждым обманутым дольщиком лично и ответить на вопросы, если такие остались после встречи.



24 сентября 2021
18:30
Поделиться