Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Фонд защиты прав дольщиков контролирует строительство домов застройщика «Лидер»

Фонд защиты прав дольщиков контролирует строительство домов застройщика «Лидер»

20 мая получено разрешение на ввод в эксплуатацию одного из проблемных объектов  застройщика ООО «СЗ «Лидер» - поз.4,4а в микрорайоне «Кувшинка». Объект исключен из Единого реестра проблемных объектов (ЕРПО), в котором в настоящее время значатся 13 жилых домов. «Для своевременного завершения их строительства по поручению Главы Чувашии мы проводим регулярные встречи с застройщиками и дольщиками, мониторим исполнение плана- графика строительных работ», - подчеркнул вице-премьер – министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

Отметим, что заключение госстройнадзора Минстроя Чувашии о соответствии объекта  требованиям проектной документации поз. 4,4а получила 14 мая.

Застройщик ООО «СЗ «Лидер» начал строительство этого дома еще в 2016 году. В конце прошлого года объект попал в перечень проблемных. Свое жилье здесь ждало более 420 дольщиков.

В ЕРПО остаются еще 3 позиции застройщика  – одна из них в микрорайоне «Кувшинка» (поз.3,3а) со сроком реализации в сентябре 2022 года и две в ЖК «Гагарин» (поз.1,2), которые застройщик планирует сдать до конца этого года.

Кроме того, в отношении застройщика ООО «СЗ «Лидер» прекращено дело о банкротстве. Застройщик ведет работы по завершению строительства объектов своими силами под постоянным мониторингом регионального Фонда защиты прав дольщиков.

 



02 июня 2021
15:35
Поделиться