Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Молодые семьи г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

Молодые семьи г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

18 молодым семьям Московского района г. Чебоксары этой зимой вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Молодые люди стали участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Суть программы состоит в том, что государство вносит за молодую семью часть стоимости квартиры. Это не является кредитом или льготной ипотекой, это социальная выплата. Свидетельство действует 7 месяцев с момента выдачи.

По состоянию на сегодняшний день, десятая семья реализовала свидетельство. Семья направила социальную выплату на приобретение жилого помещения площадью 103,6 кв. м по улице Ф. Лукина в г. Чебоксары.

Из средств бюджета молодой семье из пяти человек перечислено 1 230 421,5 рублей. Всего выплачено молодым семьям – 11 536 193,78 рублей.





29 апреля 2021
09:39
Поделиться