24 апреля во всех городах и районах Чувашской Республики прошел Всероссийский субботник.

Жители и волонтёры вышли в парки, скверы и любимые места отдыха для того, чтобы привести их в порядок после зимы.

Часть из этих территорий была благоустроена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В г. Чебоксары субботник прошел на площади Победы в юго-западном районе, где в прошлом году в рамках нацпроекта были проведены работы по улучшению комфортности среды, а также в Дубовой роще, где программа будет реализована в этом году.

Выбрать места, которые будут благоустроены в следующем году, можно с 26 апреля по 30 мая на сайте https://21.gorodsreda.ru/.

Стоит отметить, что субботники проводились не только на общественных пространствах, отремонтированных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», но и во дворах многоквартирных домов, приводились в порядок и территории у скульптур и памятников. Также на улицах работали волонтеры, которые информировали жителей о старте онлайн-голосования.

26 апреля 2021