Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Приглашаем жителей Чувашии на Всероссийский субботник

Приглашаем жителей Чувашии на Всероссийский субботник

24 апреля в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" по всей стране пройдет Всероссийский субботник, приуроченный к предстоящему запуску онлайн-голосования за объекты благоустройства.

Чтобы городская среда отвечала запросам жителей и бизнеса, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с горожанами, жителями поселков и сел. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, какие общественные пространства являются локальными точками притяжения и должны получить новый ухоженный вид в первую очередь.

С  26 апреля по 30 мая 2021 года на общероссийской платформе - za.gorodsreda.ru состоится  рейтинговое голосование по объектам благоустройства, в котором  сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет, и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Основная задача — преобразить вид наших городов, сел и поселков, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Ознакомиться с местом проведения субботника в вашем муниципальном образовании можно здесь.



19 апреля 2021
09:27
Поделиться