Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Олег Николаев поручил выявить бесхозные объекты коммунального хозяйства

Олег Николаев поручил выявить бесхозные объекты коммунального хозяйства

Такое поручение Глава Чувашии дал сегодня на совещании по повышению энергоэффективности в муниципалитетах республики.

Олег Николаев отметил, что была проведена большая работа по выявлению бесхозных объектов в системе газоснабжения, сейчас – идет процесс по их постановке на учет. Это нужно для того, чтобы в дальнейшем выстроить понятные прозрачные взаимоотношения с «АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Руководитель региона подчеркнул, что аналогичную работу нужно провести по всем объектам жизнеобеспечения в остальных сферах: «Наша задача чтобы люди на местах почувствовали, что жизнь меняется к лучшему и все объекты жизнеобеспечения работают надежно, эффективно и в соответствии с теми ценовыми параметрами, которые по карману каждому жителю», — сказал он.

Сейчас разрабатывается региональная программа энергосбережения. Она будет включать в себя «дорожную карту» по решению проблемы выявления бесхозных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов, постановке таких объектов на учет и последующему признанию на них права муниципальной собственности.

«Данная работа уже ведется. Есть единое понимание как со стороны Госслужбы по тарифам, так и со стороны Минпромэнерго и Минстроя», — заверил министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.



13 апреля 2021
14:41
Поделиться