В Чебоксарах пройдёт образовательная программа «Городские практики» от ДОМ.РФ и Института «Стрелка»

Об этом стало известно на встрече Главы Чувашии Олега Николаева с молодыми архитекторами.

«Городские практики» — это серия краткосрочных образовательных программ для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: архитекторов, представителей власти, девелоперов, градостроителей, предпринимателей. Двухнедельные интенсивы объединяют профессиональные сообщества, передают актуальные знания и инструменты, дают импульс к саморазвитию. В 2021 году программы пройдут в 10 городах страны, в том числе и в столице Чувашии.

Так, в Чебоксарах в рамках мероприятия планируют обсудить вопросы транспортного планирования, комплексных подходов к городскому развитию, а также благоустройства городов и районов республики.

Глава республики поддержал эту инициативу и выразил готовность оказать всяческую поддержку в проведении мероприятия.

12 апреля 2021