2 апреля Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов провел заседание рабочей группы по организации голосования за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время разрабатывается дорожная карта мероприятий по проведению рейтингового голосования для утверждения Главой Чувашской Республики О. А. Николаевым. Дорожная карта включает в себя мероприятия по информированию граждан, работе с организациями, волонтерским штабом, получению обратной связи от населения, а также реализации проектов, которые будут отобраны жителями.

На сегодня все 25 муниципальных образований загрузили на платформу обратной связи 74 объекта для голосования.

Также на заседании рабочей группы обсудили организацию работы Регионального волонтерского штаба. В настоящее время в каждом муниципалитете республики создан волонтерский штаб голосования граждан. В будние дни в муниципалитетах будут работать 52 информационные точки, в выходные и в праздничные – 78 с общим количеством волонтеров 624 человека.

02 апреля 2021