Минстрой Чувашии возобновил прием граждан

2 марта к министру строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александру Героеву обратились две гражданки по вопросу переселения из аварийного жилья.

Как сообщает чувашинформ.рф, Александр Героев разъяснил им принцип действия этой программы. По его словам, в настоящее время осуществляется переселение граждан из жилищного фонда, признанного аварийным до 2017 года. В данную программу вошло 23 дома, в которых проживает свыше 560 жителей. Еще 264 дома не вошли в программу.

К сведению, переселение из аварийного жилья находится на постоянном контроле Главы Чувашии. Также в своем Послании он поставил задачу завершить программу ускоренными темпами.

Александр Героев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии:

- Мы видим перспективу, что при ускоренном выполнении программы, нам будут выделены дополнительные средства на переселение домов. Наша задача – завершить программу в 2023 году.

Газета "Хыпар"
03 марта 2021