В Минстрое Чувашии подведены итоги экономического соревнования за 2020 год

В Минстрое Чувашии подведены итоги экономического соревнования за 2020 год между организациями, обеспечивающими электрической энергией, газом и паром, организациями водоснабжения, водоотведения, по сбору и утилизации отходов в Чувашской Республике.

Межведомственной комиссией принято решение распределить призовые места следующим образом:

по 1 группе (предприятия со средней численностью работников от 100 человек и выше):

1 место  -   филиалу «Марий Эл и Чувашии «ПАО Т Плюс»;

2 место -   не присуждено;

3 место -  АО «Водоканал» (г. Чебоксары).

- по 2 группе (предприятия со средней численностью работников до 100 человек) призовые места не присуждены.

В результате анализа основных показателей деятельности строительных организаций (группа E) и подсчета итоговых баллов призовые места по итогам 2020 года межведомственной комиссией распределены следующим образом:

1 место - ООО «Специализированный застройщик «СМУ-58»;

2 место - АО «Специализированный застройщик «Инкост»;

3 место - ООО «Специализированный застройщик «Монолит-58».

Основными показателями оценки результатов являются:

• среднемесячный объем выполненных работ и услуг на 1 работающего в действующих ценах (тыс. рублей/чел.);
  • изменение среднемесячного объема выполненных работ и услуг на 1 работающего в действующих ценах в отчетном периоде к аналогичному показателю за соответствующий период предыдущего года (процентов);
  • рентабельность производства (процентов);
  • инвестиции в основной капитал на 1 работающего (тыс. рублей/чел.);
  • среднемесячная заработная плата (рублей);
  • изменение среднемесячной заработной платы (процентов);
  • отношение среднемесячной начисленной заработной платы работников к среднереспубликанскому уровню заработной платы по соответствующему виду экономической деятельности (процентов).

В качестве дополнительных показателей, рассматриваемых при определении победителей экономического соревнования, учитываются просроченная задолженность за топливо-энергетические ресурсы. количество несчастных случаев с тяжёлым исходом и неисполненная обязанность по уплате налогов.

24 февраля 2021