Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой Чувашии приглашает принять участие во Всероссийском Конкурсе молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

Минстрой Чувашии приглашает принять участие во Всероссийском Конкурсе молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

Минстрой Чувашии сообщает, что с января по апрель 2021 года проводится IV Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», посвященный участию молодых граждан в развитии своих городов и поселений.

Организаторами Конкурса выступают государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, и т.д.

Положение о Конкурсе разработано в соответствии с основными направлениями федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - национального проекта «Жилье и городская среда».

Участники и победители Конкурса примут участие в образовательных мероприятиях и практиках, проводимых в рамках мероприятий 26 Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА» в июне 2021 года.

Проведение Всероссийского конкурса позволит расширить количество заинтересованных молодых граждан, готовых активно участвовать в развитии и преобразовании городских общественных и придомовых пространств в муниципальных образованиях нашей страны.

Контактная информация Организационного комитета: 109012, г. Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф. 408, тел. +7(495)606-86-40, +7(926)878-78-25, эл. почта: konkurs.idei.goroda@yandex.ru.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайтах Института развития местных сообществ: www.irazvi.ru; www.территория-развития.рф.

О принятом решении об участии в Программе просим сообщить в Минстрой Чувашии на электронную почту zhkh20@cap.ru.



19 января 2021
11:32
Поделиться