Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Проблемный дом по пр. Тракторостроителей, 42 получил заключение госстройнадзора Минстроя Чувашии

Проблемный дом по пр. Тракторостроителей, 42 получил заключение госстройнадзора Минстроя Чувашии

По результатам проведенной проверки 28 декабря Минстрой Чувашии выдал заключение о соответствии построенного объекта долевого строительства поз. 42 по пр. Тракторостроителей требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Застройщик  данной позиции ООО «Гранит СК» начал возводить дом еще в 2016 году, однако разрешение на строительство многократно продлевалось.

В настоящее время застройщику необходимо получить в администрации г. Чебоксары разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. По завершению регистрационных действий по постановке жилого дома на кадастровый учет участникам долевого строительства будут переданы долгожданные квартиры.

Отметим, что в ноябре представители Минстроя Чувашии встречались с дольщиками данного объекта. Тогда застройщику было указано, что ввод объекта возможен только после устранения всех замечаний госстройнадзора, в частности укрепления склона оврага.



29 декабря 2020
13:50
Поделиться